Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.05.2021
6673

В Ивановскую области поступила вакцина КовиВак

Всего – 1500 доз

19 мая в Ивановскую область поступила разработанная научным центром исследований имени М.П. Чумакова вакцина против коронавируса КовиВак. Всего – 1500 доз.

«Мы сейчас оперативно распределим эту вакцину по медицинским организациям. То есть в каждой поликлинике небольшое количество вакцины появится. Поэтому те, кто ждал именно эту вакцину, начиная с завтрашнего дня, смогут прийти и провакцинироваться», - заявил на сегодняшнем брифинге директор регионального департамента здравоохранения Артур Фокин.

КовиВак - российская вакцина против COVID-19 на основе инактивированного вируса производства. Вакцина КовиВак имени центра Чумакова сделана по классической методике, в отличие от предыдущих вакцин - «Спутника V» и «ЭпиВакКорона». Данный препарат содержит полноценный вирус, а не его часть. Важно, что сам вирус деактивирован (уничтожен).

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама