Водолазы обследовали почти 6 тысяч кв. м. пляжей в Ивановской области
Всего в этом году в регионе откроют 36 пляжей
Купальный сезон начнется в Ивановской области 1 июня, а готовится к нему начали еще в конце апреля. Уже приведены в порядок пляжи областного центра, Приволжска, Палеха, Луха, других поселений. Общая площадь обследуемых участков составила 5650 кв. м.
«За эту весну силами наших водолазов было обследовано и очищено13 пляжей на площади примерно 6000 кв. м., - рассказывает начальник МПГ-3 Вячеслав Лаврентьев, - Очень много различного мусора. Жаль, что люди не понимают, что пляжи обследуются и чистятся ради их же безопасности».
«Работаю водолазом 20 лет. Каждую весну чистим практически одни и те же пляжи. И каждый раз, кроме мусора, принесенного течением, приходится извлекать битую посуду в виде бутылок, стаканов, что отдыхающие обычно кидают в воду», - рассказывает водолаз МПГ-3 Денис Андреев.
Всего на территории Ивановской области планируется открыть 36 пляжей, которые будут разрешены для массового купания. В Иванове этим летом, как обычно, будут работать три пляжа в городских парках, дно водоемов обследовано и очищено от различного мусора водолазами управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области.
Фото: spas37
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter