Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.06.2021
6716

В Иванове девушка вышла на одиночный пикет против внесения прививки от ковида в нацкалендарь

Госдума на заседании 8 июня в первом чтении рассмотрит законопроект о включении вакцинации от COVID-19 в национальный календарь профилактических прививок.

Молодая мама и бывшая учительница Екатерина не согласна с законопроектом. Ранее она не участвовала в одиночных пикетах, но в этот раз не смогла остаться в стороне. В понедельник она вышла к зданию администрации города Иванова, а во вторник — к Ивановской областной думе. С плакатом в руках она просит отклонить законопроект.

«Два дня по утрам я была человеком-плакатом в одиночном пикете у правительственных зданий города Иваново. Зачем это мне? Да потому что я люблю свою страну и мне не все равно, какие законопроекты принимаются и какие последствия они за собой повлекут. Сегодня, 8 июня, будет приниматься решение о внесении вакцины от COVID-19 в национальный прививочный календарь. Что это значит? А всего лишь то, что для людей определенных профессий вакцинироваться новой модной вакциной станет необходимым условием для допуска к работе (привет, врачи, учителя, соцработники и т. д.). Я стояла НЕ против вакцины. Я стояла ЗА СВОБОДУ ВЫБОРА. Потому что мое тело — мое дело», - заявила Екатерина.
Для справки. Правительство РФ внесло в Госдуму данный законопроект 25 мая. В пояснительной записке уточняется, сообщает «Российская газета», что изменения позволят закупать препараты за счет средств федерального бюджета. Ранее для организации массовой вакцинации средства на закупку препаратов выделялись из резервного фонда правительства.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама