На улице Октябрьской на следующей неделе начнут укладку асфальта
Уже на следующей неделе на улице Октябрьской в Иванове начнут укладывать асфальт. Об этом сообщил в своём инстаграм-аккаунте заместитель главы города Алексей Мягков.
Дорожники вышли на Октябрьскую улицу в начале мая. К настоящему времени на 90% выполнены самые трудоёмкие работы – укладка бордюрного камня. По словам заместителя директора «ДСУ №1» Валерия Капранова, работы продолжатся и в предстоящие праздники. На следующей неделе начнется укладка выравнивающего слоя асфальта.
«Это позволит снять все упреки и замечания автомобилистов. Договорились с дорожниками, что встретимся на объекте через неделю и проверим результат их работы. Главное, чтобы не подвела погода, а жители не парковали личный автотранспорт в зоне работ», - добавил Алексей Мягков.
Муниципальный контракт на ремонт улицы Октябрьской в прошлом году выиграла дорожная фирма из Томска. Однако подрядчик не завершил работы на объекте и был внесен в реестр недобросовестных поставщиков. Выплаченные ему средства возвращены в бюджет города Иванова. В 2021 году конкурсные процедуры были проведены заново.
Продолжается и ремонт Пограничного переулка. Объект приводят в нормативное состояние на семи участках от набережной Уводи до улицы Земляной. Работы идут пока не везде. Дорожники ждут окончания ремонта теплотрассы.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter