Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.06.2021
5738

Путинский Пара снова стал отцом

В ивановском зоопарке пополнение в семействе стерха, летавшего с президентом России

В разгар бэби-бума для зоопарков долгожданное пополнение случилось в семье стерхов - птиц, являющихся эндемиками России. Данный вид журавлей занесен в Красную книгу.

В ивановском зоопарке семья стерхов с отцом по имени Пара и мамой Васюган дают уже четвертое потомство. Этим может похвастаться не каждый зоопарк.

У отца на лапке отличительный знак - российский триколор, как напоминание о том, что 8 лет назад он принял участие в акции «Полет надежды» и совершил совместную экспедицию с президентом России Владимиром Путиным.

Родители-защитники бережно воспитывают малыша. Но уже этой осенью семья будет разлучена, так как птенец отправится в Окский заповедник для восстановления популяции в природе. Ведь количество размножающихся стерхов западносибирского направления неутешительное — не более 20 пар.

Подробности смотрите сегодня вечером в программе «Губерния» на телеканале «Барс».
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама