Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.06.2021
6689

На стадионе «Текстильщик» в Иванове убрали футбольное поле

Вместо старого искусственного покрытия появится новый газон - ФОТО

Сегодня, 25 июня, на футбольном поле стадиона «Текстильщик» в Иванове демонтировали старое искусственное покрытие. Вместо него появится новый газон.

«Сейчас поменяем на стадионе поле, и у начинающих футболистов и профессиональных спортсменов появятся новые возможности играть на лучшем покрытии, чем сейчас. Дополнительно на стадионе будут оборудованы легкоатлетические дорожки с прыжковой ямой, и дети смогут заниматься легкой атлетикой в комфортных условиях, на мягких дорожках на большом стадионе», - рассказал глава города Владимир Шарыпов.

Новое покрытие футбольного поля отвечает всем самым современным требованиям безопасности и качества к проведению мероприятий. Оно будет использоваться не только для тренировок воспитанников спортивных школ, но также здесь смогут играть и профессиональные футбольные клубы.

Кроме того, вокруг поля появится 400-метровый круг, состоящий из 6 беговых дорожек, что позволит проводить мероприятия межрегионального уровня по легкой атлетике. Также в полукруглых сегментах будет обустроены яма для прыжков в дину с разбега и ямы для бега на 3000 метров с препятствиями (стиль-чез).

Все спортивное оборудование - покрытие на футбольное поле, материал для беговых дорожек и футбольные ворота - были закуплены в рамках нацпроекта «Демография». По словам руководителя департамента спорта Ивановской области Антона Лопатина, общая стоимость оборудования составила 36 млн рублей.

О предстоящих работах рассказал ООО "РС ПРО" Александр Романов:

«Следующим этапом после демонтажа старого покрытия будет подготовлено основания для нового покрытия, которое сейчас находится на запасном поле. Затем, после укладки футбольного поля будем делать профессиональные беговые дорожки. Они представляют собой двухслойное наливное покрытие, а сверху спрей». По словам подрядчика, газон от немецкого производителя довольно высокого качества и прослужит такое покрытие на футбольном поле около 10 лет. Беговые дорожки должны прослужить 5-7 лет».

На выполнение всех работ в этом году из городского бюджета было выделено порядка 18 млн рублей. Завершить их планируется к началу нового учебного года.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама