Они также могут поступить в ивановские вузы на льготных условиях
В первых числах июля ребята, которые занимаются в школе по управлению квадрокоптерами «Облако» (поселок Пестяки Ивановской области), вышли в полуфинал всероссийского конкурса «Кибердром». Соревнования по управлению беспилотниками проходили в Московской области в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооружённых сил России «Патриот».
Оценивали ребят представители Минпромторга, Военно-космических сил РФ и научного института имени Жуковского.
По итогам конкурса 8 школьников из Пестяков получили удостоверения по управлению беспилотными летательными аппаратами.
Школа «Облако» также подписала договоры с пятью ивановскими вузами. Они готовы принять ребят на льготных условиях. Пестяковских школьников положительно оценил и Роман Наумов - директор департамента беспилотных авиационных систем «Института имени Н.Е.Жуковского».
Следующий этап соревнований по управлению дронами пройдет в конце июля на Международном авиакосмическом салоне в Жуковском.