Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.07.2021
5873

Экс-глава района обвиняется в превышении полномочий и растрате

Бывшему чиновнику вменяют присвоение премий подчиненных и незаконную продажу муниципального автокрана

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Пестяковского района. 50-летний мужчина обвиняется в превышении должностных полномочий и крупной растрате.

По версии следствия, обвиняемый в 2019 году незаконно получил от подчиненных работников денежные средства, выданные им в качестве премии, на общую сумму более 500 тысяч рублей. Деньги районный глава потратил, как говорится в сообщении прокуратуры, по своему усмотрению. По нашей информации, эти средства были направлены не на личные, а на общественные нужды. 

Кроме того, годом ранее обвиняемый продал местному предпринимателю по заниженной стоимости автокран на шасси «МАЗ», находившийся в муниципальной собственности. Размер ущерба составил около 300 тысяч рублей.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама