Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.07.2021
4686

До создания иммунной прослойки у населения Ивановской области еще очень далеко

Для появления коллективного иммунитета необходимо вакцинировать порядка 500 тысяч жителей региона

Заболеваемость ковидом при росте уровня вакцинации начнет снижаться при достижении коллективного иммунитета - у 60% населения. Для Ивановской области это 488 тысяч человек. На данный момент первым компонентом вакцинировались 243 999 человек, прошли полный курс вакцинации 160 145. То есть до создания иммунной прослойки еще очень далеко.

В таких условиях важно в первую очередь обезопасить себя. Как отмечает глава регионального депздрава Артур Фокин, другого способа борьбы с ковидом, кроме соблюдения масочного режима и социальной дистанции, никто не придумал. И других способов получить антитела, научить свою иммунную систему распознавать вирус и бороться с ним, кроме как переболеть или вакцинироваться, тоже не существует.

«Каждый должен понимать, что если он не вакцинировался, не имеет антител и пренебрегает мерами безопасности, то риск заболеть очень высок. Сейчас 83,2% пациентов в стационарах - это экономически-активное население, тогда как пациентов старше 65 лет, наиболее активно вакцинирующихся - только 7%», - говорит Артур Фокин.


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама