Их общая стоимость – почти 6 млн рублей - ФОТО
Завершено строительство новых многофункциональных спортивных площадок в Ивановском и Лежневском районах.
«Площадки состоят из оборудования для подготовки и выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», оборудования «Воркаут», силовых тренажеров. Объект многофункциональный и доступен для занятий физической культурой и спортом для всех групп населения», – рассказал руководитель департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин.
В Лежневе площадка размещена на территории стадиона «Текстильщик», в Ново-Талицах - в молодежно-спортивном центре «Олимп». Сейчас ведутся работы по благоустройству прилегающих к спортивным площадкам территорий.
На закупку и монтаж спортивного оборудования площадок из федерального и регионального бюджетов в 2021 году было направлено 5,7 млн рублей.
Напомним, оборудование для строительства спортплощадок в 2019 и 2020 годах получили Вичугский, Гаврилово-Посадский, Заволжский, Ильинский, Кинешемский, Лухский, Приволжский, Пучежский, Фурмановский, Комсомольский, Родниковский, Юрьевецкий муниципальные районы и Иваново на общую сумму более 40 миллионов рублей. Всего за период с 2019 по 2023 год в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» такие спортивные объекты появятся в 21 муниципальном образовании Ивановской области.