Полиция разыскивает «программиста Дмитрия»
В правоохранительные органы обратилась фармацевт одной из аптек областного центра. Женщина сообщила, что стала жертвой мошенников.
Как выяснилось, на служебный стационарный телефон аптеки позвонил неизвестный мужчина и представился программистом Дмитрием. Незнакомец пояснил, что необходима настройка платежного терминала, установленного в аптеке, и в связи с его ремонтом все денежные средства, имеющиеся в кассе, необходимо перевести на резервный счет. Также он попросил продиктовать ему номер телефона заведующей аптеки и личный телефон фармацевта.
«После того, как ивановка сообщила необходимую информацию, Дмитрий перезвонил ей уже с номера телефона заведующей, и под его руководством фармацевт перевела денежные средства в размере 73 700 рублей», - сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области.
В настоящее время полиция разыскивает злоумышленника.