Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.08.2021
9974

В Кинешме определились, когда и как будут отмечать День города

Праздник пройдет в два дня

День города Кинешма должна была отметить в последнюю субботу июня. Но из-за ухудшения эпидемиологической обстановки празднование перенесли на сентябрь.

На текущей неделе оргкомитет по проведению Дня города вновь собрался в полном составе, чтобы принять окончательное решение о датах празднования и форматах его проведения.

Как рассказала заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, праздник пройдет в два дня – в первый, 9 сентября, в зале Кинешемского драматического театра состоится торжественное чествование лучших работников предприятий, учреждений, организаций и вручение городских наград. А уже 11 сентября кинешемцев и гостей города ждут на праздничных площадках, которые будут организованы на нижней и верхней набережных Волжского бульвара и в Парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы.

Заммэра подчеркнула, что, учитывая действующие на сегодня антиковидные ограничения, организаторы праздника готовят праздничную программу в ярморочном стиле с организацией мастер-классов, чтобы максимально развести потоки людей.

«С 10.00 начнут работу творческие площадки в парке культуры и отдыха. Торжественное открытие Дня города и праздника Волжского бульвара состоится в 12.00 на верхней набережной бульвара. Завершить праздник планируется к 20.00 салютом с акватории реки Волга», - рассказала она.

На заседании оргкомитета также обсуждались вопросы организации ярмарки, подключения торговых точек сетям электроснабжения, организации движения транспорта.

«В середине июня после консультаций с общественностью и учитывая рост заболеваемости, праздник пришлось перенести, но мы обещали жителям его организовать. Кинешемцы ждут День города, они его заслужили. Максимально будем выполнять существующие регламенты. Прошу всех активно подключиться к подготовительным мероприятиям, чтобы провести День города на достойном организационном уровне», - отметил, подводя итог, глава Кинешмы Вячеслав Ступин.


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама