Он может рухнуть в любой момент. Суд обязал администрацию района провести реконструкцию объекта в течение года
Жители Ильинского района пожаловались в прокуратуру на состояние моста через реку Ярцевка на участке автодороги между селами Нажерово и Скоково.
В ходе проверки надзорное ведомство установило, что перильных ограждений на мосту нет, нарушена целостность пешеходного тротуара, отсутствует плавное сопряжение с автомобильной дорогой, имеются разрушения покрытия проезжей части дорожного полотна, опор мостового сооружения.
В связи с этим в суд было направлено исковое заявление, требующее от администрации Ильинского района устранить выявленные нарушения, отремонтировать мост.
Суд иск прокуратуры удовлетворил.
«На орган местного самоуправления возложена обязанность разработать проектно-сметную документацию и произвести работы по реконструкции моста в течение 1 года», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.