Стратегия развития парка культуры и отдыха Шуи победила на областном конкурсе
Итоги профессионального конкурса работников культуры подведены 8 сентября в Лежневе
13 участников – 13 проектов. Авторы - работники культуры, методисты, организаторы мероприятий, руководители домов культуры.
На третьем этапе конкурсанты защитили проекты развития учреждений культуры, в которых они работают.
Заведующая отделом Шуйского социально-культурного комплекса Светлана Топтыгина разработала стратегию развития местного городского парка.
Ее работа была признана лучшей на профессиональном конкурсе областного уровня.
Следующий этап – межрегиональный. Светлана представит регион на форуме «Лучший культработник ЦФО» в Белгороде.
О дополнительном финансировании и материальном обеспечении говорят на всех уровнях власти. Растут и денежные средства, выделяемые на эти цели.
- За последний год удалось многое. Во-первых, мы приступили к ремонту детских школ искусств. Наполнили их новыми музыкальными инструментами. Сегодня эта программа расширяется, - подчеркнул сенатор Виктор Смирнов, - По поводу ремонта клубов, домов культуры, у нас тоже есть хорошие результаты. Эта программа расширяется год от года. Уверен, что и в последующие годы мы будем поступать ровно так же.
Проекты по развитию инфраструктуры работники культуры представили впервые.
- Мы хотим показать, что работник культуры - это не только танцы и песни. А это нечто большее. И стратегии, которые они сегодня представят, будут в дальнейшем способствовать развитию учреждений культуры нашей области. Немного оживят нашу работу, - считает директор областного центра культуры и творчества Евгения Дворникова.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter