Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.09.2021
6589

Кинешма отметила Праздник Волжского бульвара

Губернатор обсудил проект благоустройства "стрелки" и купил разносолов


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил Кинешму в День города 11 сентября и обсудил с горожанами реализацию проекта благоустройства стрелки реки Кинешемки. (Проект одержал победу во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах).
Прозвучали предложения в первоочередном порядке выполнить обустройство пешеходно-прогулочной набережной, которая бы объединила уже благоустроенную Верхнюю набережную Волжского бульвара с причальной набережной и непосредственно территорию стрелки реки Кинешемки. 

7647.jpg

Тем временем в аллеях парка проходила ярмарка развлечений для детей и взрослых, а также спортивные конкурсы (поднятие гири, армреслинг, бой мешками на бревне и другие). 

777.jpg

Во время развлекательной программы «Купеческий разгуляй» прозвучало выступление мастера колокольного звона Владимира Архангельского, который активно гастролирует по всему миру.  Была представлена программа «Кинешемский благовест», которая состоялась на площади возле Троицкого собора.

7646.jpg

Костюмные иллюстрации к истории города Кинешма на празднике Волжского бульвара представили студенты Ивановского государственного политехнического университета. Зрители на полчаса переместились в конец 19-начало 20 веков.  

764.jpg

  На территории обновленного Молодежного сквера состоялась музыкальная программа «Осень, музыка, фонтан». На сцене у Красных торговых рядов выступили музыкальные коллективы. 

763.jpg

  Популярны и стилизованные интерактивные площадки, фотозоны, мастер-классы по лозоплетению, гончарному делу и старинным танцам, осенние инсталляции, музыкальные и театральные перформансы, игры и квизы.

762.jpg

Широкая праздничная торговля развернулась на верхней набережной Волжского бульвара, на площади у Троицкого собора, а также на театральной площади. Представлены изделия из глины и керамики, резьбу по дереву, картины на бересте, мыло ручной работы, художественные изделия из шерсти.
Организована ярмарка фермерских продуктов.
Губернатор Станислав Воскресенский прикупил себе разносолов. 

665.jpg

Впервые на Празднике Волжского бульвара организовали кинотеатр на открытом воздухе - гости посмотрели первую экранизацию пьесы А.Н. Островского «Бесприданница».

Фото: Администрация Кинешма




Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама