Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.10.2021
9110

В Иванове оштрафовали директора «Макдоналдса»

За несанкционированные наклейки и вывески 

В областном центре к административной ответственности привлечен директор заведения быстрого питания «Макдоналдс», расположенного в ТРЦ «Тополь» на улице Лежневской, 55. Административной комиссией городской администрации он оштрафован на 10 тысяч рублей.

Штраф наложен по жалобе ивановца, увидевшего на здании фаст-фуда несанкционированные наклейки и вывески и отправившего эти фото в мэрию. Рассмотрев обращение, комиссия пришла к выводу, что данные вывески на «Макдоналдсе» не соответствуют принятому в Иванове дизайн-коду, размещены самовольно, без согласования с мэрией. Директор признан виновным в нарушении ч.1 ст. 6.7 Закона «Об административных правонарушениях в Ивановской области».

Напомним, дизайн-код города Иваново по размещению вывесок на зданиях был утвержден 30 апреля 2019 года. Он устанавливает единые требования к виду и правилам размещения вывесок и других информационных материалов. Принят «в целях обеспечения формирования благоприятной архитектурной и информационной среды, равных возможностей для участников рынка товаров и услуг».

Пожаловаться на нарушения дизайн-кода может любой ивановец. Для этого достаточно их зафиксировать и отправить фото и обращение в мэрию. Нарушителям грозят штрафные санкции до 40 тысяч рублей. 

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама