Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.10.2021
8739

17 несанкционированных свалок обнаружили в Ивановской области с начала года

Возбуждены административные дела

С начала текущего года Управлением Россельхознадзора по Владимирской Костромской и Ивановской областям было выявлено 89 несанкционированных многокомпонентных свалок ТКО на общей площади 11,34 га.

Из них во Владимирской области – 46 свалок (3,42 га), в Костромской – 26 (8 га), в Ивановской области - 17 свалок на площади 0,3 га.

По данным фактам возбуждено 48 дел об административных правонарушениях.

«Кроме того, за 9 месяцев 2021 года нарушителям направлено 18 досудебных претензий на возмещение вреда почве на сумму более 10 млн рублей. В настоящее время судом удовлетворено 2 иска о возмещении вреда причиненным почвам путем проведения рекультивации земель», - добавили в пресс-службе регионального Управления Россельхознадзора.


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама