Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.11.2021
15752

Дорога-дублер в Иванове рискует оказаться одним из самых скандальных долгостроев

Экспертиза обнаружила в асфальтовом покрытии дефект

В асфальтовом покрытии на улице Наумова в Иванове экспертиза обнаружила дефект. Городские власти настояли, чтобы подрядчик исправил недоработки. Это вновь отсрочило ввод объекта в эксплуатацию. Дорога рискует оказаться одним из самых скандальных долгостроев последнего времени.

Объект для города имеет стратегическое значение. Он задумывался как дорога-дублёр Шереметевскому проспекту. А еще это подъезд к новому жилому массиву с многоэтажной застройкой.

Сдать дорогу должны были еще в ноябре 2020 года. Но не успели. Стройка продолжается до сих пор. В этом году должны были обустроить перекрёсток улиц Наумова и Марии Рябинной. Подрядчик произвел подсыпку щебнем, сверху положил асфальтобетон. Но эти работы заказчик в лице управления капитального строительства ивановской мэрии не принял.

«Были обнаружены дефекты с толщиной покрытия. И с уплотнением асфальтобетонного покрытия. Лаборатория показала, что он выполнен с нарушениями. Участок был фрезерован. В настоящий момент ведутся подготовительные работы для укладки новых слоёв асфальтобетона», - сообщил заместитель главы администрации г. Иваново Андрей Наумов.

Строительством занимается владимирская фирма «Мастер». Там недоработку с асфальтовым покрытием признают. Но в целом ситуацию видят по-другому. По версии подрядчика, стройка затянулась из-за того, что проект изначально был «сырым».

«Ситуация такова, что на этом объекте у нас с нашей стороны по проектировщикам, по всем этим делам было сделано 280 только замечаний, которые в процессе устранялись. Потом 5 раз мы заходили в экспертизу проекта, где неправильно целые газопроводы проходили, которые не были нарисованы. Кабели, которых не было. Все их надо было выносить. И последняя корректировка проекта по подпорной стене вышла 7 октября этого года», - рассказал генеральный директор ООО «Мастер» Камо Гаспарян.


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама