Обеспокоенные предприниматели просят губернатора о встрече
Введение и пролонгирование системы входа по QR-кодам в торговые центры и магазины вызвало негодование не только у посетителей. Большие потери за время карантинных мер понесли ивановские предприниматели.
«Мы просим встречи со Станиславом Сергеевичем для решения актуальных вопросов по части дальнейшей деятельности ивановских ТЦ. Из-за входа по QR-кодам снизилась покупательная способность на 80%», - сообщают арендаторы ТЦ.
С представителем предпринимателей уже назначена видеоконференция, которая должна состояться на следующей неделе. Однако торговцы боятся, что встреча не будет плодотворной.
Предприниматели также подготовили обращение к горожанам и губернатору Ивановской области:
«Мы, арендаторы торговых площадей, обращаемся к населению Иванова и Ивановской области. В связи с большим количеством негатива от населения к торговым центрам мы заявляем, что никакого отношения к введению ограничений на посещение ТЦ мы не имеем.
К, сожалению, мы стали заложниками ситуации. Мы так же, как и вы все хотим отмены QR-кодов. Введение кодов уже не просто убивает бизнес, а закапывает его!!
Уважаемый Станислав Сергеевич, давайте вместе, спокойно и безболезненно выходить из сложившейся ситуации. На нас большая ответственность за тех, кто работает с нами. Только в Иванове в торгцентрах работает около 10 тысяч человек!».