Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.11.2021
4638

Племзаводу из Ивановской области вернут часть денег, вложенных в коровник

Ежедневно «Заря» получает 10 тонн молока

«Племзавод «Заря» в 2021 году завершил реализацию инвестиционного проекта по строительству коровника на 400 голов с родильным отделением в Родниковском районе, стоимостью свыше 36 млн рублей. В качестве компенсации затрат на капитальное строительство сельхозобъекта племзавод получит до конца этого года почти 9,7 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Решение об этом принято на Комиссии по отбору инвестиционных проектов, направленных на создание и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса, которая прошла в Министерстве сельского хозяйства России.

Сейчас в хозяйстве более 1 тысячи голов крупного рогатого скота, в том числе коров – 470. Новый коровник заполнен полностью. Каждый день в нем получают 1800 кг молока, а в целом по хозяйству валовый надой за сутки составляет 10 тонн.

«Племзавод «Заря» более 60 лет занимается разведением отечественной породы скота – ярославской. С 2008 года является племенным заводом по разведению ярославской породы КРС.

Фото: Дмитрий Рыжаков

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама