В Управлении Росгвардии по Ивановской области состоялось собрание Совета ветеранов, на котором избрали нового председателя ветеранской организации. По результатам голосования им стал майор милиции в отставке Сергей Большаков.
Биографическая справка:
Большаков Сергей Анатольевич начал службу в органах внутренних дел с августа 1993 года. За это время зарекомендовал себя надежным стражем правопорядка, имеет несколько наград. Неоднократно выполнял служебно-боевые задачи в Северо-Кавказском регионе.
В августе 1996 года он в качестве бойца ОМОНа со своими сослуживцами охранял блокпост на территории Грозного.
За личное мужество и отвагу, проявленные при оборонительных действиях стратегического объекта Указом Президента РФ прапорщик милиции Сергей Большаков был награжден орденом Мужества.
Также отмечен медалями, в том числе «За отвагу» и «За заслуги перед Отечеством».