Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.11.2021
13060

Лесовозы разбивают новую дорогу, у врача - 135 вызовов в день, новоселы против зеленой зоны

Жители Ивановской области жалуются и задают вопросы властям

На нашу «горячую линию», на электронную почту, через форму обратной связи на сайте IvanovoNews ежедневно приходит множество сообщений от жителей Ивановской области.

Продолжаем их публиковать, чтобы эти крики о помощи услышали и увидели те, от кого зависит решение озвученных народом проблем.

Звоните круглосуточно: 58-77-77. Пишите: на сайте IvanovoNews в разделе «Связаться с нами» - «Написать в редакцию».

Сегодня на дому была врач. У неё 135 вызовов. Не смейте обвинять в ситуации медиков. Не справляется никакая система здравоохранения мира. Рассуждают о вреде вакцинации все, начиная с водителей и заканчивая кассирами. Таксист задаёт вопрос, где купить сертификат. Мракобесие и невежество населения, рождённых в 70-80-х. Распустили сопли на фоне недоверия правительству. Не мешайте одно с другим. Любовь

Помогите организовать движение на перекрестке выезда от ТЦ РИО с выездом из микрорайона ДСК. Обращались в ГИБДД, но там ответили, что земля принадлежит РИО, и они там не уполномочены распоряжаться. Нужно, чтобы предписание выдал город. Здесь очень нужен знак «Уступи дорогу». Он даже здесь когда-то был, а сейчас торчит одна пустая опора. Каждый день создаются аварийные ситуации. Особенно по выходным - настоящий коллапс. Там огромный поток машин. Клиенты РИО не видят, что главная дорога идёт из микрорайона, и на всей скорости выезжают с прилегающей территории. Каждый водитель думает, что он прав. Здесь постоянно происходят конфликты. Столкновения были уже не раз. Особенно ситуация усугубилась с тех пор, как этот выезд стал единственным с парковки торгового центра.

Шереметевский проспект, 117. Новый опасный участок для автомобилистов и пешеходов. За остановкой установили ограждение, которое мешает выезду машин с парковки от магазина «Высшая лига». Приходится вплотную прижиматься к ограждению либо наезжать на остановочную площадку. Судя по следам, все выбирают второй вариант. Хотелось бы получить разъяснения. Надежда

Дорога в Родниковском районе Никульское-Хрипелёво-Парское разбивается лесовозами с 2018 года. В этом году произведен ямочный ремонт в июле-августе, и тут же опять начались лесозаготовки. И все, что было заделано, начало выбиваться. Мало того, погрузка леса ведется прямо на проезжей части, проезжающие машины вынуждены прижиматься к обочине.

Кохма, Ивановская 38/3. Живём в этом доме с 2012 года. Вокруг все дороги ровные, с новым асфальтом. Спросила у «Кохомской управляющей компании» - когда у нас будет так? Ответ: денег нет. Просили сейчас подсыпать: денег нет. Опять осень, опять грязь, лужи и только вплавь или на танке. В нашем только подъезде проживает 14 детей, а в доме 6 подъездов. Очень много пожилых. Жильцы как могут воюют.

Почему не внесены поправки в регламенты для учреждений культуры? Суть вот в чем. Вход по QR-кодам не стали вводить в ресторанах, мотивируя это тем, что рестораны работают с жестким регламентом. При этом в учреждениях культуры, которые также работают по жесткому регламенту, ограничения ввели. И одновременно с этим - требования регламента не отменили. Люди, предъявившие QR-код на входе, все также обязаны находиться в маске, в залах действует ограничение заполняемости, требования дезинфекции поверхностей и так далее. Такого у нас в городе еще не случалось.

Вчера подтвержден диагноз ковид, и вот прошла уже половина дня, а из 10-й поликлиники ничего. Телефон заведующей недоступен, лечащий врач трубку не берет. И где же лечение, гарантированное мне государством? А потом мы ужасаемся статистике и тому, что больницы переполнены. Зачем лечить легкую форму течения, надо довести до реанимации и снять с себя все заботы. Получается, кругом одно вранье! Надежда

Микрорайон «Просторный», ул. Ивана Швецова, 5. Купили в прошлом году квартиру. По проекту у застройщика между домами парковочные зоны для машин, а по факту они теперь хотят сделать зеленую зону. Парковочных мест катастрофически не хватает. В доме 42 квартиры. Дом заселен не полностью, а в нашем дворе помещается только 15 машин. Куда ставить остальные, когда дом заселится полностью? Обращались в администрацию Кохмы, где нам пояснили, что застройщик при строительстве должен предусмотреть парковочные места, но от застройщика внятного ответа не поступало.

556.png

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама