Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.11.2021
3625

Пойманный пьяным за рулем житель Вичуги заявил, что случайно глотнул стеклоомывающую жидкость

И даже пытался доказать это в суде

В Вичуге был вынесен приговор 28-летнему местному жителю, признанному виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Суд назначил молодому человеку наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением водительских прав на 2,5 года.

С таким решением вичужанин не согласился и приговор обжаловал. По версии осужденного, в день, когда его задержали сотрудники Госавтоинспекции, он ремонтировал систему стеклоомывателя своей машины, отсоединил шланг и, продувая его, случайно глотнул стеклоомывающую жидкость, которая и повлияла на результаты медицинского освидетельствования.

«Вместе с тем в ходе судебного разбирательства установлено, что с учетом проведенных проб выдыхаемого воздуха и иных проб водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, признаков интоксикации омывающей жидкостью не имел, используемый при освидетельствовании анализатор определяет только пары этанола. Показания врача, проводившего освидетельствование, в совокупности с иными доказательствами по делу опровергли версию осужденного», - говорится в сообщении областной прокуратуры.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией представителя прокуратуры Ивановской области о законности и обоснованности вынесенного приговора и оставил жалобу защитника без удовлетворения.

Приговор Вичугского городского суда вступил в законную силу.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама