Довести преступление до конца похитителям помешали сотрудники охранного агентства
В областном центре вынесены приговоры в отношении двух местных жителей – молодых людей 17 и 20 лет. Они признаны виновными в покушении на кражу с проникновением.
Дело было в мае 2021 года. Парни, изрядно выпив, решили забраться в магазин на улице Красных Зорь, чтобы похитить там алкоголь и закуску. В подъезде соседнего дома подсудимые нашли лопату, при помощи ее вскрыли двери магазина, проникли внутрь и украли товары на общую сумму 8 тысяч рублей. Правда, далеко с похищенным ночным воришкам уйти не удалось. Их задержали прибывшие по сигналу тревоги сотрудники охранного агентства.
В итоге, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области, суд приговорил молодых людей к наказанию в виде обязательных работ: 20-летнему подсудимому назначено 200 часов, 17-летнему – 140.