Итоги Всероссийского конкурса «Ученик года – 2021» подвели вчера, 12 декабря в Ульяновске. Ивановскую область в финале представлял одиннадцатиклассник гимназии №30 г. Иваново Александр Малый. Он принял участие во всех пяти конкурсных этапах: творческая самопрезентация, краеведческий конкурс «Широка страна моя родная», ролевая игра, дебаты и решение различных заданий.
Жюри предстояло определить двух лауреатов и одного победителя по рейтингу, присужденному за выполнение конкурсных заданий. В результате Александр Малый получил звание лауреата. Вторым лауреатом стала Алина Клейменова из Республики Алтай, а «Учеником года–2021» - Кирилл Вагапов из Челябинской области.
Отметим, что в родной гимназии за Александра болели и взрослые, и дети, записав с десяток видеороликов со словами поддержки.
Фото: «Ученик года-2021», гимназия №30