Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.12.2021
7707

Ивановец потерпел фиаско при попытке создать майнинг-ферму

В итоге – ни биткоинов, ни реальных рублей

В полицию за помощью правоохранителей обратился 40-летний житель города Иваново. Как выяснилось, мужчина нашел в интернете сайт, продающий комплектующие для майнинга криптовалют. Ивановец очень хотел создать собственную майнинг-ферму и производить биткоины.

«Списавшись с продавцом, мужчина выбрал интересующую его модель видеокарты и перевёл на предоставленные ему реквизиты 65 290 рублей. После этого связь с продавцом прервалась, а товар не был доставлен», - сообщили в пресс-службе УМВД по Ивановской области.

В полицейском ведомстве также отметили, что рыночная цена этой модели видеокарты значительно выше той, которую предложили злоумышленники. Мошенники часто используют такой прием – предлагать товары по ценам существенно ниже рыночных - для привлечения жертв.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама