Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.12.2021
6933

В Иванове начали устанавливать самый длинный в городе островок безопасности

Протяженность инженерного сооружения составит около 300 метров

На улице Куконковых в Иванове приступили к установке самого длинного в городе островка безопасности. Рабочие раскопали сугроб и собираются завершить монтаж конструкции.

Подготовительные работы провели еще в середине ноября - до того, как выпал снег. После этого место долгое время было огорожено, в середине проезжей части образовался сугроб. Однако на днях снег раскопали.

Протяженность инженерного сооружения составит около 300 метров, это будет самый длинный островок из ныне существующих.

Как пояснили в мэрии, участок улицы между проспектами Текстильщиков и Строителей является местом концентрации ДТП. Ремонт улицы Куконковых осуществляется по программе безопасные и качественные дороги. Организация островка была изначально заложена в проекте, построить сооружение должны до конца этого года. Минусовые температуры подрядчику не помеха. Как ранее говорил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, асфальт можно укладывать и до минус 10 градусов, а сейчас всего ноль. Уже в следующем году на островке посадят деревья. 
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама