Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.12.2021
4061

В ивановском Дворце игровых видов спорта начались занятия по адаптивной физкультуре

В ивановском Дворце игровых видов спорта начались занятия по адаптивной физкультуре для людей с ограниченными возможностями. Программа рассчитана для людей с проблемами слуха, зрения и опорно-двигательного аппарата.

Во Дворце есть возможность для того, чтобы участники этой программы смогли заниматься физкультурой и спортом и получать от этого радость. Предоставляется инвентарь и доступ к тренажерам. Также занятия проходят в залах для кардиотренировок и групповых программ.

Светлана Петровна, мама подростка с ДЦП Сергея Небова: «Несмотря на то, что мы приезжаем с другого конца города, очень благодарны Дворцу спорта за возможность здесь заниматься. Больше негде было. Нам предоставили помещение для занятий два раза в неделю на нашем специальном беговеле «Катюша».

Занятия по адаптивному спорту проводит инструктор-методист СШОР № 3 Ольга Андреева.

«В 2020 году спортивная школа № 3 получила полномочия регионального центра адаптивного вида спорта, но помещения для занятий не было. Мы очень благодарны Дворцу игровых видов спорта и департаменту спорта Ивановской области за предоставление площадки для занятий. На данный момент занимаются только взрослые, но в планах подключить в программу и детей. Всем очень нравится посещать Дворец. Сотрудники приветливые радушные, замечательно нас принимают. Участники занятий впечатлены новыми интерьерами, просторными залами и довольны тем, что дворец находится в центре города. Все уходят с отличным настроением и ждут следующих занятий», - говорит Ольга.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама