Суммы финансирования образовательных учреждений - от 50 тысяч до 200 тысяч рублей
Больше всего средств из тех, что предназначены на исполнение наказов избирателей, депутаты Ивановской городской думы направят в детские сады и школы.
Так, 107 дошкольных учреждений Иванова получат суммы от 50 тысяч рублей до 200 тысяч на ремонтные работы и укрепление материально-технической базы.
Часть школ профинансируют более щедро. В целом - от 50 тысяч до 2,5 млн рублей.
2,5 миллиона достанутся школе № 41 по предложению депутата округа Натальи Климиной, которая как раз является там директором. Вторая по величине сумма - лицею № 33, на обустройство спортивной площадки. Лицею № 21 выделят 700 тысяч - на ремонтные работы и укрепление материально технической базы. На эти же цели по 500 тысяч получат лицей № 67, школы № 15, 19, 62.
Также на средства из наказов будет выделено 500 тысяч на игровые элементы для детского парка «Буратино», 500 тысяч - на благоустройство парка им. Революции 1905 года, 250 тысяч - на ремонт мемориального парка «Красная Талка».
Деньги также зарезервированы на спортивные и музыкальные школы, библиотеки, асфальтирование дворов и подъездов к ним, кронирование деревьев, установку игровых и спортивных площадок.
Добавим, что план составлялся, когда на округ выделялось по 2,5 млн рублей. Однако депутаты в связи с ростом цен на стройматериалы и ремонтные работы хотят увеличить эту сумму до 3 млн.
Всего в Иванове 20 избирательных округов и 1 общегородской.