Педагог добивается отстранения директора школы от должности
История с увольнением молодого педагога в Юже Ивановской области продолжается. Напомним, директор 1-й школы Наталья Бекетова попыталась отстранить учителя математики Максима Заплаткина от занятий прямо во время урока без объяснения причин.
Максим считает это местью на заявление в адрес начальника отдела образования. Придя в школу, он стал строже спрашивать с учеников, средний балл начал стремительно падать. Это пагубно отражалось на общей статистике школы. Тогда и началось противостояние с руководством. После череды обращений Максима уволили и предъявили сразу несколько серьёзных обвинений.
Позднее выяснилось, что эти обвинения были написаны по прямому требованию руководства. Об этом свидетельствуют одноклассники заявителей. Общественный резонанс привёл к тому, что Максима восстановили в должности спустя несколько часов.
После нашего репортажа к делу подключилась прокуратура. Максим рассказывает - дело превратилось в череду доносов: