Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.01.2022
7624

Мэрия не может снести самострой в Иванове

За неповиновение властям застройщика обещали привлечь к ответственности



Речь идет о здании парикмахерской, которую ивановский предприниматель 7 лет назад без разрешения властей самовольно построил на муниципальной земле на 1-й Сибирской улицы в Иванове. Площадь постройки составляет 13,5 кв. метров.

В конце сентября 2021 года городское управление благоустройства направило хозяину самостроя требование в добровольном сносе деревянного строения. В противном случае, письменно обещали чиновники, объект будет внесен ивановской мэрией в план работ по принудительному сносу на 4 квартал 2021 года. В качестве мер административного воздействия управление муниципального контроля и правоохранительной деятельности администрации г. Иваново решала вопрос о привлечении предпринимателя Эльмана Агаева к административной ответственности.

Однако законные требования властей застройщиком были проигнорированы. Дело с мертвой точки о принудительном сносе со стороны администрации г.Иваново не сдвинулось.

Напомним, в конце сентября 2021 года мы рассказывали о начале строительства нового объекта в районе Станционной улицы, которым заинтересовались мэрия и контрольно-надзорные органы. В очередной раз освоить муниципальную территорию на пересечении Пограничного переулка и 1-й Сибирской улицы решил тот же собственник смежных земельных участков Эльман Агаев. Без разрешительных документов расширил строительную площадку и заложил фундамент под капитальное здание. На этом месте, по словам соседей, бизнесмен планировал открыть крупный офисный центр для регистрации мигрантов с гостевой платной парковкой. Строительные материалы не вывезены и продолжают находиться на стройплощадке.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама