Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.02.2022
5858

Алабай Зума из ивановского приюта обживается в Германии

Алабай Зума долгое время жила в приюте «ЗОО-37» в Иванове.

Готовить Зуму к переезду в Европу сотрудники приюта начали еще в апреле 2021 года, когда живущие в Германии Елена и Виктор, увидев этого пса в интернете, решили его усыновить.

Из приюта ее забрали только 4 декабря прошлого года. Зума не знала, куда она едет, и очень обиделась.

В новый дом в Кельне она прибыла под Новый год. Недавно Елена, хозяйка Зумы написала, что алабай пошла учиться в собачью школу. Выполняет все команды, иногда ленится, но старается.

На прогулку Зума ходит в собачий парк. Там у неё уже появился друг - собака по кличке Олли. Они резвятся и играют.

Зума также любит вечером лежать на ковре перед телевизором. Смотрит вместе с хозяйкой кино. Алабай уже почти не боится ездить на машине. Хотя первое время впадала в панику, боялась, что ее снова бросят.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама