Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.02.2022
7367

В Иванове осужден гаишник-коррупционер

В Иванове вынесен приговор по уголовному делу коррупционной направленности в отношении 40-летнего местного жителя, бывшего сотрудника Госавтоинспекции.

Судом установлено, что с июля 2016 года по октябрь 2018 года осужденный совместно с напарниками за взятки в размере от 10 до 20 тыс. рублей оформил 13 инсценированных дорожно-транспортных происшествий, составив документы, подтверждающие наступление страховых случаев по полисам ОСАГО. Официальные схемы, справки о ДТП впоследствии представлялись в страховые компании для получения страховых выплат членами преступной организации, уголовное дело в отношении которых в настоящее время рассматривается в суде.

Сумма незаконно полученных злоумышленниками выплат в двух страховых компаниях при пособничестве осужденного превысила 1,6 млн рублей по 5 фиктивным ДТП, в 5 случаях в выплате было отказано, так как  сотрудники страховых компаний нашли несоответствие повреждений транспортных средств заявленному событию.

Общая сумма взяток, полученная инспектором ДПС, составила 160 тысяч рублей.

Суд приговорил мужчину к 3,5 годам колонии строгого режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций, сроком на 4 года.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама