Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.02.2022
4009

Ивановским «Магнитам» и «Пятерочке» выписали еще 4 штрафа на 2 млн рублей

За продажу просроченных продуктов

Во вторник, 15 февраля, в Арбитражном суде Ивановской области состоялось очередное рассмотрение жалоб от потребителей по фактам продажи продуктов с истекшим сроком годности. Выслушав стороны, суд постановил оштрафовать юридические лица АО «Тандер» на 1 миллион 405 тысяч рублей, а ООО «Агропром» - на 700 тысяч рублей.

В частности, в ивановском магазине «Магнит» на улице Наговициной-Икрянистовой, 6 торговали просроченными конфетами «Коровка» и детским питанием «Пюре из цветной капусты». Штраф составил 705 тысяч рублей.

В другом «Магните», на проспекте Текстильщиков, 7Д покупателям предложили несвежую петрушку. Штраф за пучок зелени составил 350 тысяч рублей. А в одноименной торговой точке на улице Каравайковой, 130 укроп, который пытались продать покупателям, также оказался не первой свежести. Штраф также составил 350 тысяч рублей.

Ивановский магазин «Пятерочка» на улице Маршала Жаворонкова, 15 тоже не отстает от «Магнитов» и торгует просроченным опасным для здоровья детским питанием. На торговых полках общественники обнаружили овсяную кашу с малиной «Агуша» для детей старше 6 месяцев. Штраф за данное нарушение магазин получил 700 тысяч рублей.

«На сегодняшний день существует достаточно большое количество способов, которые позволяют не допускать появления просроченной продукции на полках. Благодаря компьютерным программам можно добиться полной автоматизации контроля над сроками хранения товаров. Современные системы сразу предупредят о том, какие продукты находятся на пределе срока реализации. Это делает возможным полностью исключить просрочку в магазинах. Однако я не понимаю логики, почему-то в Иванове торговые сети предпочитают платить многомиллионные штрафы, а на этом экономят», - поделился с корреспондентом IvanovoNews известный ивановский активист Владимир Крылов.


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама