Высказать их можно, приняв участие в стартовавшем онлайн-проекте
До 15 марта жители Ивановской области могут предложить свои идеи по развитию туризма на портале проекта «Большое Золотое кольцо России». Всем желающим предстоит заполнить анкету, где нужно кратко и развернуто рассказать о своих предложениях, которые могут касаться благоустройства территорий, исторических и природных достопримечательностей, развития гостиничного сервиса, культурных мероприятий, гастрономического туризма и многого другого. Ссылка на голосование - здесь.
Предложения, собранные на портале, используют при разработке долгосрочного проекта их комплексного туристического развития. Цель проекта - продемонстрировать уникальность каждого региона, входящего в «Большое Золотое кольцо» и при этом подчеркнуть туристический потенциал каждого.
Проект развития «Большого Золотого кольца» рассчитан до 2035 года.
Сегодня в «Большое Золотое кольцо» входят 9 областей, среди них - Владимирская, Ивановская, Калужская, Костромская, Московская, Рязанская, Тверская, Тульская и Ярославская. От Ивановского региона в Золотое кольцо входят города Иваново и Плёс. Благодаря развитию проекта «Большое Золотое кольцо», малые города, не включенные в его состав, такие как Гаврилов Посад, Кинешма, Шуя, Палех, Южа, Юрьевец, смогут войти в национальные туристические маршруты и получить поддержку в развитии туристической инфраструктуры.