В райцентре также готовятся к возможному временному размещению пострадавших в половодье
В администрации города Шуя Ивановской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Участники заседания обсудили в том числе подготовку к весеннему половодью.
Принято решение об организации патрулирования водных объектов в Шуе, в том числе в период таяния льда.
Будет также уточнен список лиц, нуждающихся в отселении в случае подтопления.
Управляющим компаниям, организациям, в ведении которых находятся жилые дома, строения, имеющие подвальные помещения с возможным их подтоплением в период половодья, рекомендовано приобрести механические средства для откачивания талых вод (мотопомпы). Либо организовать взаимодействие с муниципальными учреждениями и организациями, имеющими специальную технику для откачки воды.
Планируется также организовать работу по возможному временному размещению пострадавшего населения, вывозу материальных ценностей в безопасные районы.
Старшему государственному инспектору ГИМС и начальнику спасательной станции рекомендовано привести в готовность плавсредства и приспособления для оказания помощи людям, терпящим бедствие на водоемах Шуи в период ледохода и паводка.
Фото: Алексей Королев