Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.02.2022
7127

В Иванове подорожали однокомнатные квартиры

За январь текущего года - на 3,19%

Как пишет РБК, цены на однокомнатные квартиры среднего бюджета в 43 регионах нашей страны выросли. За месяц самые высокие предложения о покупке недвижимости оказались в Пензе - до 2,55 млн рублей (+ 4,86%). Стоимость однушки в Ставрополе повысилась до 2,65 млн рублей (+4,38%), а в Краснодаре - до 3,73 млн рублей (+4,32%).

Также в Топ-5 городов со значительно подорожавшими однокомнатными квартирами вошли Волгоград (+4,13%) и Санкт-Петербург (+3,76%). Иваново в рейтинге заняло 12-ю позицию. В областном центре в среднем однокомнатная квартира стоит более 2,14 млн рублей (+3,19%).

Зато однушки подешевели в Сочи до 6,98 млн рублей (-2,82%), Севастополе - до 5,69 млн рублей (-2,24%) и Нижнем Новгороде - до 3,62 млн (-1,56%). При этом минимальный рост цен отмечен в Москве (0,4%). Приобрести однокомнатную квартиру среднего бюджета в столице можно за 10,53 млн рублей.

Отметим, что рейтинг составили аналитики консалтинговой компании SRG, которые изучали данные по ценам на жилье, используя математические алгоритмы и Big Data. Для анализа были выбраны 50 городов России с самыми крупными рынками вторичной недвижимости на крупных онлайн-площадках и в региональных базах данных о покупке жилплощади.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама