Уборка города Иваново: планы на 24 февраля
По информации городского управления благоустройства, в ночное время с 23 на 24 февраля в уборке улично-дорожной сети областного центра были задействованы 52 единицы спецтехники МУП «САЖХ города Иваново».
На дежурстве находились 19 комбинированных дорожных машин и фронтальный погрузчик. КДМ с 20:00 проводили противогололедную обработку проезжей части природным рассолом.
5 тракторов и 2 автогрейдера проводили расчистку и расширение проезжей части, перекрестков, площадей, обочин. Кроме того, 6 тракторов были направлены на прометание тротуаров с обработкой противогололедным материалом.
Вывоз снега проходил с улиц Лежневской, Громобоя, 10 Августа, Шереметевского проспекта и Вокзальной площади. На работы было направлено 20 единиц спецтехники (4 бригады). За ночь вывезли 1984 кубометра снега. С начала сезона – 133 267 кубов.
Днем 24 февраля работы по содержанию улично-дорожной сети продолжат 35 единиц техники и 89 рабочих.
На дневное дежурство заступили 20 комбинированных дорожных машин.
Два фронтальных погрузчика и автогрейдер продолжат расчистку улиц частного сектора.
На расчистку подходов к пешеходным переходам, скол уплотненного снега и расширение створов направлены 17 рабочих. Еще 12 рабочих и три погрузчика продолжат ручную и механизированную расчистку тротуаров и обработку противогололедным материалом по обращениям жителей. Работы будут идти на улицах Куконковых, Велижской (на участке от улицы Богдана Хмельницкого до улицы Ташкентской), Богдана Хмельницкого (от улицы Велижской до дома № 62 по улице Богдана Хмельницкого), Шубиных (от проспекта Строителей до «кольца»). Скол наледи запланирован на улицах Почтовой и Карла Маркса.
16 человек продолжат расчистку остановок общественного транспорта, а 28 рабочих направлены на уборку территорий общего пользования. Кроме того, продолжатся работы по уборке мостов и путепроводов, очистку урн и уборке случайного мусора.
Ямочный ремонт проезжей части с применением литой асфальтобетонной смеси запланирован на проспектах Шереметевском, Ленина, улицах Минской и Люлина.
Автомобилистов просят не парковать свои машины на обочинах дорог ни в дневное, ни в ночное время. Это затрудняет работу спецтехники.