Но власти заверяют, что всё под контролем, учреждения кредитно-финансовой сферы работают в штатном режиме
Ситуация в банковской сфере в Ивановской области находится под контролем, предприятия торговли, учреждения кредитно-финансовой сферы работают в штатном режиме, сообщает региональный департамент экономического развития и торговли.
В ведомстве подтверждают возросший спрос на банковские услуги, но подчеркивают, что он объясним, и что во всех региональных отделениях банков работа идет в штатном режиме.
«Мы на связи с руководителями всех кредитно-банковских учреждений. Они подтверждают, что клиенты спокойно совершают все финансовые операции. Кроме того, Банк России подтвердил, что банковский сектор имеет четкие планы действия для любого сценария развития событий», - заверила директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак.
Ранее Банк России заявил, что регулятор «будет обеспечивать поддержание финансовой стабильности и непрерывности операционной деятельности финансовых организаций, задействовав все необходимые инструменты».