В Ивановской области сформирован полугодовой запас лекарств для льготников
Как сообщает правительство области, в регионе сформированы полугодовые запасы лекарственных препаратов, медицинских изделий и спецпродуктов питания для льготников на сумму 892,7 млн рублей.
При этом две трети — это товары российского производства.
В начале 2022 года заключено 127 госконтрактов на 0,5 млрд рублей на приобретение лекарственных препаратов, медицинских изделий и спецпродуктов питания для льготных категорий граждан.
На данный момент также разыгрываются аукционы на сумму 750 млн рублей
- Никаких уведомлений об отсрочке поставок, возможном расторжении контрактов, либо об изменении их условий от официальных представителей, дистрибьюторов и поставщиков в департамент не поступали, - отмечает заместитель главы облздрава Ольга Кустова. - Возможны единичные сбои, будем их оперативно устранять. Департамент находится на связи с производителями и поставщиками.
По итогам анализа закупок за 2021 год, который провел департамент здравоохранения, более половины лекарственных препаратов, закупленных облздравом для льготных категорий граждан, произведены в России.
По сообщению Министерства здравоохранения РФ, Россия в настоящее время обладает достаточным запасом лекарств, в том числе жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter