Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.03.2022
4445

В Ивановской области наблюдается выраженное снижение заболеваемости ковидом

За последнюю неделю число пневмоний и госпитализаций в круглосуточные ковид-стационары снизилась почти вполовину. Об этом на брифинге по итогам заседания оперштаба области рассказал глава департамента здравоохранения Артур Фокин.

Так, на неделе с 7 по 13 марта было зафиксировано 166 случаев госпитализации, неделей ранее — 329. Аналогично уменьшилось и число пневмоний - с 337 до 165.

«За всю двухлетнюю историю новой коронавирусной инфекции на территории региона у нас сейчас один из самых низких уровней заболеваемости», - отметил глава депздрава.

Сейчас в больницах находятся 510 человек с диагнозом «новая коронавирусная инфекция», 273 из них нуждаются в кислородной поддержке, 13 пациентов - на аппаратах ИВЛ.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама