Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.03.2022
5444

В Юже жертвами мошенниц стали две пенсионерки

У одной из них воровки попросили напиться

В Ивановской области в полицию обратилась 90-летняя жительница города Южи. Пенсионерка рассказала, что днем к ней в дом пришли две незнакомые женщины и попросили стакан воды. Бабушка впустила незнакомок. Женщины недолго поговорили с пенсионеркой и быстро ушли. Вскоре бабушка обнаружила, что из ее комода пропали 50 тысяч рублей.

Аналогичная история произошла с 76-летней южанкой. Ее тоже посетили женщины, представившиеся работниками социальной службы. Бабушка недолго поговорила с незнакомками, а после их ухода не досчиталась 5 тысяч рублей, которые она хранила в кошельке, лежащем на шкафу.

По факту двух преступлений возбуждены уголовные дела, сообщили в пресс-службе УМВД России по Ивановской области.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам пенсионного возраста не поддаваться на провокации и уговоры незнакомых, представляющихся работниками разных служб. Если они говорят, что проводят социологический опрос или ведут перепись населения, обменивают деньги, являются сотрудниками «Водоканала», «Горгаза», «Электросети» и почтальонами, всегда необходимо проверить их документы и позвонить в организацию, от которой они пришли.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама