Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.03.2022
3453

В Ивановской области с начала года в ДТП пострадали 43 пешехода

В 2022 году в Ивановской области зарегистрировано 42 наезда на пешеходов. В таких ДТП два человека погибли и ещё 43 получили травмы различной степени тяжести, среди них 9 детей.

ДТП с погибшими случились в темное время суток, оба пешехода находились на проезжей части дороги, были в темной одежде без световозвращающих элементов, что не дало возможности водителям вовремя заметить пешеходов.

«30 дорожно-транспортных происшествий произошли в темное время суток, и во всех случаях световозвращающие элементы на одежде пешеходов отсутствовали. Между тем, такие элементы помогают водителю увидеть пешехода уже за 150-300 метров », - отмечают в ГИБДД.

17 наездов на пеших участников дорожного движения случились на нерегулируемых переходах, 18 человек получили травмы. На регулируемых – 8 ДТП, в таких происшествиях пострадали 9 пешеходов.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама