В этом он признался сразу после заявления Путина о «пятой колонне»
Директор вещания на русском языке телеканала RT (некогда работал на НТВ) Антон Красовский поделился одной своей мечтой – приобрести дом в Юрьевце и жить там. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале «Антон Красовский / Гей на передержке». Так известный российский журналист (известный, к слову, еще и нашумевшим в свое время каминг-аутом в прямом эфире) отреагировал на вчерашнее выступление Владимира Путина перед совещанием о мерах поддержки регионов в новых социально-экономических условиях. Точнее, на ту часть речи президента России, которая касалась так называемой «пятой колонны».
Напомним, по словам Путина, Запад, используя санкционное и информационное давление, пытается делать ставку на «пятую колонну», «на тех, кто зарабатывает деньги здесь у нас, а живет там. И живёт не в географическом смысле этого слова, а по своим мыслям, по своему рабскому сознанию».
Комментируя Путина, Красовский решил рассказать о своем отношении к Западу. Он вспомнил, что не уехал туда в самые свои трудные годы, хотя и мог. Рассказал, что ему не нравятся тамошние виллы, климат, люди.
Добавим, что в Юрьевце Ивановской области журналист впервые побывал в январе этого года. Назвал этот городок на Волге «совершенно очаровательным», признался в любви к нему: