Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.03.2022
5885

Строительство нового моста в Холуе может остановиться

Из-за раннего паводка

В Холуе начинается традиционное половодье. Уровень воды уже стал резко подниматься. Из-за ранней оттепели может остановиться и строительство нового моста. Неутешительные прогнозы дают в департаменте дорожного хозяйства Ивановской области.

Строительство переправы началось ещё осенью прошлого года. Последний месяц работа идёт круглосуточно. На первом этапе планировали установить 15 опорных свай до разлива реки. На сегодняшний день успели сделать только 12.

Из-за раннего паводка бурить скважины дальше станет невозможно. Однако на конечных сроках это отразиться не должно: если паводок все-таки помешает устанавливать сваи, силы перебросят на другой фронт работ: благоустройство набережной, заливку тротуара и замену памятника. Новый макет и место для мемориала сейчас обсуждают с местным активом.

Не должно быть проблем и с поставками стройматериалов: 90 процентов приходится на отечественное производство. Завершить строительство планируется в 2023 году, общая стоимость работ - 260 млн рублей.

Фото: Услышано Холуй


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама