Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.03.2022
4645

Прокуратура начала проверку после ЧП в писцовском детском саду

Как мы сообщали ранее, в детском саду №17 села Писцово Комсомольского района в марте текущего года произошло частичное обрушение потолка в одной из групп. В момент ЧП детей в группе, к счастью, не было. Никто не пострадал.

По факту произошедшего прокуратура начала проверку – как в самом дошкольном учреждении, так и в управлении образования администрации Комсомольского района.

«По результатам надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение безопасных условий пребывания в дошкольном учреждении и охрану жизни и здоровья», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.

В администрации Комсомольского района так прокомментировали случившееся:

«Родители воспитанников детского сада «Белочка» с. Писцово обеспокоены вопросом ремонта образовательного дошкольного учреждения. Здание построено в 1936 году.

11 марта в детском саду «Белочка» №17 обнаружили провисание плитки на потолке в ясельной группе. И в этот же день дети из группы были выведены. Была вызвана организация ООО «Грант» для обследования здания. Со стороны специалистов даны рекомендации вывести всех детей и сотрудников из помещения, что было незамедлительно сделано.

С родителями был согласован вопрос по переводу детей с 14 марта в детский сад №32 с.Писцово, который заполнен на 60%. Вместимость детского сада №32 - 110 детей, его посещают 60 воспитанников, переведено из детского сада №17 – 50 детей.

18.03.2022 г заключен договор на комплексное обследование здания. По результатам обследования будут определены виды работ и объемы. О закрытии детского сада речи не идет. Определяется объем необходимых финансовых средств.

Все фотографии, представленные в редакцию, сделаны после вскрытия и обследования потолка подрядной организацией».


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама