Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.03.2022
4234

Директор Ботанического сада ИвГУ выиграла Всероссийский конкурс

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» по программе «Дизайн и флористика»

«Образовательный Олимп - 2022» – Всероссийский открытый конкурс дополнительных общеобразовательных программ – проходил в нашей стране с 10 января по 20 марта. В интеллектуальном состязании приняли участие 307 работников сферы образования, которые представили на конкурс лучшие практики дополнительных образовательных программ, направленные на профессиональное самоопределение и развитие детей.

Директор Ботанического сада Ивановского государственного университета Любовь Бугаенко в составе творческого коллектива стала лауреатом 1-й степени конкурса. Она взяла награду благодаря номинации «Декоративно-прикладное искусство» и программе «Дизайн и флористика».

Любовь Бугаенко уже несколько лет является научным консультантом дополнительной образовательной программы Центра внешкольной работы №2 «Дизайн и флористика». Ее программа рассчитана на детей в возрасте от 9 до 16 лет. Она включает в себя стартовый и базовый уровни, а общая продолжительность – 3 года обучения.

Кроме того, ребята приходят на занятия преподавателя в Ботанический сад ИвГУ, где изучают растения с научной стороны. Также дети с помощью педагога самостоятельно создают цветы или композиции из фоамирана, максимально похожие на живые.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама