Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.04.2022
8177

1 апреля жители региона подали более 6,6 тыс. заявлений на зачисление детей в первый класс

В этом году родители будущих первоклассников впервые смогли заполнить заявление на госуслугах заранее

1 апреля в Ивановской области стартовал прием заявлений на зачисление детей в первый класс на 2022-2023 учебный год.

Заявления принимаются в электронном виде – с помощью единого портала госуслуг, через региональный портал госуслуг, на адрес электронной почты школы, а также при личном обращении в образовательное учреждение или Почтой России заказным письмом с уведомлением о вручении.

«За первый день приема заявлений услугами портала воспользовались 6644 жителя области. Значительное количество заявлений приходится на школы города Иваново», - сообщает департамент развития информационного общества Ивановской области.

В ведомстве также отметили, что в этом году перед началом записи специалисты провели тестирование регионального портала. В течение дня портал работал в штатном режиме благодаря распределению записи между двумя сайтами – региональным и федеральным порталом госуслуг. Также в этом году родители будущих первоклассников впервые смогли заполнить заявление на госуслугах заранее.

«Нагрузка с регионального портала в значительной мере ушла на федеральный портал. Благодаря перераспределению оба портала сработали без сбоев. Запись открылась ровно в 9.00, как это было заявлено», - отметил начальник департамента развития информационного общества Ивановской области Михаил Хохлов.


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама