В ивановской музыкальной школе №3 - новый директор. Теперь ее возглавляет Екатерина Травкина. До назначения она несколько лет, с 2017 года, работала здесь преподавателем. А с 2003 по 2016 годы Екатерина Евгеньевна была преподавателем детской хоровой школы и хормейстером хоровой капеллы мальчиков и юношей во Дворце детского и юношеского творчества г. Иваново.
Екатерина Травкина - выпускница Ивановского музыкального училища по специальности «Хоровое дирижирование» и Костромского государственного университета по специальности «Музыкальное образование». Также имеет юридическое образование Московского финансово-промышленного университета «Синергия».
За свой профессионализм Екатерина Травкина неоднократно отмечена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, Почетными грамотами Ивановской областной и городской Думы. Педагог награждена муниципальной премией за работу с одарёнными детьми.