Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.04.2022
12393

На поверку тонометров в поликлинике № 7 пришли почти 200 ивановцев

В Иванове на базе Отделения профилактики взрослой поликлинике №7 состоялась акция «Будь уверен! Будь здоров!». Сегодня, 6 апреля, здесь можно было бесплатно проверить, насколько корректно работают домашние приборы для измерения артериального давления.

«Первые желающие пришли к поликлинике еще до открытия. Некоторые посетители приносили сразу несколько тонометров – свои и соседей, родных и близких. Чтобы сократить время ожидания, было принято решение организовать для специалистов Ивановского центра стандартизации и метрологии еще одно рабочее место», - рассказали в 7-й ГКБ.

Неисправности определялись примерно в 10 процентах случаев. От корректности работы прибора напрямую зависит здоровье человека, ведь очень многие гипертоники и гипотоники принимают лекарства в зависимости от показаний тонометра.

«Сейчас у многих пациентов дома автоматические приборы, - отмечает заведующая Отделением профилактики взрослой поликлиники № 7, врач-терапевт Ирина Сироткина. – Они удобны в использовании, незаменимы для одиноких пенсионеров, но в то же время погрешность измерения у них больше, чем у простых тонометров. Именно поэтому такие приборы необходимо регулярно поверять – не реже одного раза в год».

Источник: 7 ГКБ

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама